Área
30,00 m²
Detalhes
- Aluguel de Sala Padrão
- Código: LEDALG
- Condomínio: R$ 566
- Data de Atualização: 07/05/2026
Descrição
Sala Comercial de Alto Padrão no Pistão Sul – Vista Livre e Segurança 24h
Oportunidade estratégica para o seu negócio! Alugo sala comercial ampla, bem ventilada e iluminada, localizada em andar alto com excelente vista. Situada em um dos pontos mais valorizados de Taguatinga, ao lado do Taguatinga Shopping e com fácil acesso.
Infraestrutura: Prédio moderno com elevadores e portaria eletrônica.
Segurança: Monitoramento e controle de acesso rigoroso para você e seus clientes.
Diferenciais: Ambiente arejado, andar silencioso e localização privilegiada no Pistão Sul.
Investimento: R$ 1.300,00
Localização
QS 1 Rua 210, AREAL, AGUAS CLARAS, DF
Outros Imóveis
VENDA
Casa
NUCLEO BANDEIRANTE-SEGUNDA AVENIDA Bloco 420
VENDE-SE excelente casa localizada na SEGUNDA AVENIDA Bloco 420, 2ª Avenida, Núcleo Bandeirante - ÓTIMA CASA PARA INVESTIMENTO OU PARA O CONFORTO DA SUA FAMILÍA.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Características do imóvel:
Andar térreo:
- Sala de estar com armário;
- Cozinha espaçosa com armários planejados;
- Escritório;
- Banheiro social;
- Área de serviço
- DCE completíssima.
- Garagem para 5 carros mais armário de ferro.
2º Andar:
- Ambiente de estar com sacada;
- 3 suítes, sendo 1 suíte master com closet;
- Todos os quartos possuem ar condicionado e armários.
3º Andar:
- Salão de festa;
- Área gourmet com churrasqueira;
- Banheiro social;
- Área de serviço;
- Uma suíte.
- 2(duas) varandas.
Atualmente a casa está desocupada. Ela fica próxima a EPNB, paradas de ônibus, mercados, padarias, comércios e muito mais.
A casa possui uma ótima localização, a rua é completamente calma, segura e fácil acesso.
Deseja realizar uma visita? Entre em contato conosco pelo nosso WhatsApp agora mesmo e agende sua visita! Segue número:
INVESTIMENTO: R$1.490.000,00;
EM PROCESSO DE HABITE-SE;
ACEITA TROCA EM IMÓVEL DE MENOR VALOR;
ACEITA VEÍCULO COMO TROCA.
- 360,00 m²
- 5 Quartos
- 4 Suítes
- 5 Garagens
R$ 1.390.000,00
m² R$3.861
VENDA
Casa
NUCLEO BANDEIRANTE-SEGUNDA AVENIDA Bloco 960
- O Espaço Ideal para a Sua Família! | Conforto, Amplitude e Elegância
Você acabou de encontrar a casa dos seus sonhos! Com uma planta inteligente e ambientes integrados, este imóvel foi projetado para quem não abre mão de espaço e praticidade.
- Localização: 2ª AVENIDA BLOCO 960 CASA 05 - NÚCLEO BANDEIRANTE - BRASÍLIA.
- Destaques do Imóvel:
Dormitórios: 4 Quartos amplos (incluindo 1 Suíte master para sua total privacidade).
Social: Sala de Estar aconchegante para momentos de lazer e uma Sala de Jantar perfeita para jantares inesquecíveis.
Comodidade: 2 Banheiros sociais estrategicamente localizados.
Serviço: Área de serviço funcional e independente.
Vagas: Garagem coberta com espaço para 2 veículos.
- Por que esta casa é para você?
Seja para acomodar uma família grande, montar o seu home office ou receber amigos no final de semana, cada metro quadrado desta residência foi pensado para oferecer o máximo de conforto. Localização privilegiada e acabamento de primeira!
- Valor: R$ 950.000,00
Agende sua visita agora!
Não perca a oportunidade de morar em uma excelente casa. Imóveis com essa configuração não ficam disponíveis por muito tempo!
- Contato: (61) 99155-5000
- 120,00 m²
- 4 Quartos
- 1 Suíte
- 2 Garagens
R$ 950.000,00
m² R$7.917
ALUGUEL
Apartamento
NUCLEO BANDEIRANTE-Terceira Avenida Blocos 1124A/1226A
Se você busca praticidade, conforto e uma localização privilegiada, este é o imóvel ideal. Situado em uma das regiões mais tradicionais e de fácil acesso do Distrito Federal, este apartamento oferece tudo o que você precisa no seu dia a dia a poucos passos de distância.
-------------------------------------
~> Endereço:
Edifício Célia Inácio
3ª Avenida, Bloco 1.160-A, Ap. 103
Bairro: Núcleo Bandeirante
-------------------------------------
~> Descrição do Imóvel
Sala de estar;
Cozinha;
Área de serviço;
2 quartos.
-------------------------------------
~> Destaques da Localização: Morar aqui é sinônimo de conveniência. O prédio está cercado por uma infraestrutura comercial completa, incluindo:
Excelentes padarias e lanchonetes para o seu café da manhã.
Restaurantes variados para o almoço e jantar.
Colégios de qualidade nas proximidades.
Igrejas e templos religiosos.
Paradas de ônibus bem próximas, facilitando o transporte e a mobilidade para outras regiões.
-------------------------------------
~> Valores e Condições
Aluguel Bruto: R$1625,00
Desconto de pontualidade: R$325,00
Aluguel liquido: R$1.300,00
Seguro incêndio(pago 1x ao ano): R$390,00
Taxa de Condomínio: R$ 260,00 (Sujeito a alterações)
Água e luz: individual.
Agende sua visita! > Não perca a chance de conhecer seu novo lar. Entre em contato pelo telefone (61) 99155-5000 e saiba mais detalhes.
- 50,00 m²
- 2 Quartos
R$ 1.300,00
m² R$26
VENDA
Casa
NUCLEO BANDEIRANTE-Terceira Avenida Bloco 1845
TERCEIRA AVENIDA BLOCO 1845 NÚCLEO BANDEIRANTE
Vendo Sobrado com Excelente Estrutura de 4 quartos Superiores sendo uma Suíte, Sala com Varanda e um Banheiro Social.
Na parte inferior, Sala Compartilhada com Copa e Banheiro Social e Poço de Ventilação, Cozinha arejada e Bem iluminada, D.C.E
Garagem para 3 ou 4 Carros a depender do tamanho
Não aceita Financiamento. Sem Débitos ou Impedimentos. Estuda-se troca por imóvel Térreo no Núcleo Bandeirante ou Guará II
Metragem: 190M²
Valor: R$790.000,00
CONTATOS
61.3554-9770
61.99155-5000
[email protected]
- 190,00 m²
- 4 Quartos
- 1 Suíte
- 4 Garagens
R$ 790.000,00
m² R$4.158
VENDA
Casa
NUCLEO BANDEIRANTE-Avenida Contorno Bloco 925
AVENIDA CONTORNO BLOCO 925 CASA 10
Vendo um Excelente sobrado com 4 quartos, sendo Pavimento Superior com 2 quartos com Armários e uma Suíte Master, Sala, Varanda, e Pavimento Inferior com Sala, Copa, Cozinha com Armários, lavabo, área de serviço com armários, Despensa, Dependência Completa de Empregada , Terraço e garagem para 3 carros.
Área Construída: 252,75M².
Excelente Localização.
VENDE R$: 800.000,00
CONTATOS
61.3554-9770
61.99155-5000
[email protected]